пост вкусный гарнир

Вкуснейший гарнир – простое и быстрое постное блюдо

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В понедельник, 22 апреля, начинается последняя неделя Великого поста, Страстная. Меню выстроить непросто. Мы устали, но держаться надо. Я предлагаю рецепт простейшего постного блюда, которое при желании можно приготовить несколькими способами. И в процессе я вам буду рассказывать о них.

Слов нет, как выручают такие рецепты постных блюд. Почему выручают? Во-первых, потому что готовить можно даже из двух-трех ингредиентов. Правильно приготовленные, они сохранят все свои полезности. А для тех, кто постится, это так важно, ведь весна по-своему изнуряет.

Замечу, что овощи можно брать любые. Сочетания могут быть самыми непредсказуемыми. Результат понравится!

Время приготовления: 20-25 минут

Сложность: проще не бывает
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Нагреем масло в сковороде и кинем сюда лук, тонко нарезанный полукругом.
жарим лукПока лук жарится на среднем огне, подготовим тыкву.
тыкваИ тоже отправим в сковороду, пусть жарится эта компания. Параллельно настрогаем чеснок. Если вы не любите такой формат нарезки, без проблем. Натрите, но добавить придется уже в конце.
чеснокТонкими полукольцами нарежем стебли сельдерея. Какой же он вкусный, какой полезный! А цвет какой яркий, оптимистичный!
сельдерейНам надо и помидорку нашинковать. Можно было бы и томат-пасту взять, но мне захотелось кусочками. Оно по-другому и звучит, и выглядит.
помидорУкроп и петрушка должны быть чисто вымыты. Необязательно подсушивать, т. к. все равно им тушиться.
укроп и петрушкаДумаю, что лук и тыква слегка прожарились. Ведь мы с вами нарезку делали буквально 5 минут, так? Слегка прожарим на масле лук и тыкву. Давайте добавим сюда всю историю, которую мы нарезали.
все протушимПрибавим огня, но потом, как только все зашкворчит, убавим, присолим чуток и приправим специями. Наша задача – все это слегка притомить. Мне хватило 10 минут. готовоА теперь о том, как еще можно приготовить постное овощное блюдо. Во-первых, без масла – просто притушивается все под крышкой в небольшом количестве воды. Во-вторых, готовится в мультиварке в режиме «тушение». А еще все это будет шикарно выглядеть, если приготовить в духовке, но в фольге.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-21 23:14:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2019-04-22 23:51:40
lora bessolitsina
А я вас тоже благодарю - за внимание и теплые слова)
Гость Ответить
2019-04-22 21:12:15
Гость
Благодарю за чудесный рецепт и вкусное описание

Комментировать