День России - котлеты сочные

Вкусные котлеты без яиц – простой рецепт для праздничного стола

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
День России, как я уже говорила в рецепте щей,это царство настоящих русских блюд. Традиционных и тех, что появляются снова и снова в кулинарии. Среди них почетное место занимают котлеты. Какой праздник без этой вкусной и сытной мясной еды!

Вот почему и я в этот день готовлю котлетки – сочные, вкуснющие, которых всегда мало. Мой секрет приготовления вкусных котлет достаточно прост. Но о нем чуть позже. Главное, что хотелось бы сказать, так это о количестве фарша – не жалейте, крутите мяса побольше, а то расхватают эту вкуснятину, и оглянуться не успеете.

А еще не бойтесь экспериментировать. Хотя новое – это хорошо забытое старое, давайте разбавлять его чем-то интересным и полезным, как это делаю я.

Время приготовления: в моем случае ушло 40 минут

Сложность: как и обычно, когда котлетки жаришь, то есть ничего сложного

Ингредиенты:


Приготовление:

У меня была свинина. И не постная — с жирком. Это просто замечательно. Я ее пропустила не через комбайн, а через блендер. Люблю, когда не в пюре смолото.
фаршНе стала я и лук промалывать. Это один мой секрет. Если его в кашицу превратить, попробуй свалять котлетки, а потом прожарить. Я нашинковала вручную.
лукХлеб замочила не в молоке, а в воде – второй мой секрет и совет.
хлеб замочен в водеЯ соединила сначала лук с фаршем.
лук с фаршемПотом добавила в массу хлеб, отжав воду и скомкав его хорошенько, очищенную, промытую и промолотую в блендере морковку с чесноком, добавила сухие компоненты, сметану и, хорошенько вымешав, сформировала такие вот шарики. Вы догадались, что я не клала яйца? Это еще один секрет приготовления вкусных сочных котлет.
котлетные шарикиУ меня уже стояла сковорода на огне. Я налила сюда воду и занялась формированием котлеток. Сначала вываляла шарики в панировке.
в панировке шарикЗатем, поворачивая их обеими руками по бокам, выравняла, чтобы получились максимально ровные котлетки.
заготовки в панировкеМасло уже хорошо нагрелось, и я по очереди выложила сюда заготовки.
жаримС обеих сторон жарим на сильном огне. А как только обе стороны зарумянятся, накроем крышкой. Пусть потомятся слегка. Вкусные котлетки можно подавать после щей, которые вы наварите ко Дню России.
готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-10 18:30:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-07-25 21:32:49
Гость
Я налилила сюда воду.
Куда?
Или всё таки масло в сковороду?

Комментировать