Вкусный и воздушный белково-масляный крем

Вкусный и воздушный белково-масляный крем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для украшения десертов отлично подойдет этот вкусный масляный крем на основе белков. Для его приготовления нам потребуется миксер и кулинарный термометр, хотя некоторые домохозяйки ухитряются готовить этот крем и без термометра, определяя температуру на глаз и на ощупь. Если вы в себе уверены, можете попробовать приготовить этот крем и без специальных приспособлений.
 
Сложность приготовления: средняя
 
Время приготовления: 20 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Для крема нам потребуется белки куриных яиц в количестве двух штук. Берем яйца. Хорошо их моем и протираем салфеткой. Берем сухую глубокую чашку. Аккуратно разбиваем яйца ножом. Даем белку вытечь в чашку. Желтки для приготовления крема нам не понадобятся, их можно использовать для выпечки печенья или песочных корзинок под крем.

Теперь для лучшего взбивания белки необходимо немного охладить. Помещаем чашку с белками в холодильник на 20-30 минут. Затем чашку вынимаем и приступаем к взбиванию. Сначала белки нужно взбивать на низких скоростях.

Затем скорость взбивания постепенно увеличиваем. Белки должны принять упругую форму до устойчивых пиков.

Теперь постепенно добавляем в них сахар, кладем щепотку ванилина и щепотку лимонной кислоты.

Далее нам нужно поместить белки на водяную баню и нагреть их до 72 градусов. Продолжаем взбивать миксером. Выдерживаем белки при этой температуре 2-3 минуты. Снимаем белки с водяной бани.
 
Теперь нам необходимо добавить в белки сливочное масло. Масло лучше всего перед этим размягчить и дать ему немного оттаять. Нарезаем масло небольшими кусочками и добавляем в белки.

Продолжаем взбивать белки на высокой скорости.

Правильно заваренные белки не должны опускаться. Если что-то пошло не так, значит, вы недодержали белки на водяной бане. В итоге у нас должна получиться плотная воздушная масса.
 
Теперь кремом можно украшать торты и пирожные, а также использовать этот крем для эклеров.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-29 11:24:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать