крем масляный

Масляный крем всего из двух ингредиентов за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Он может получиться еще быстрее! Просто я впервые готовила масляный крем из такого количества ингредиентов и боялась выбиться из колеи. Теперь, когда мне стало известно на практике, как приготовить универсальный масляный крем, я могу поделиться рецептом.

Это не я придумала классический масляный крем на сгущенном молоке. Добрые люди помогли! Это благодаря им я смогла так быстро, просто приготовить вкуснятину, которая по своей универсальности также удивила меня. Ведь вкусную массу можно использовать по-разному. Это могут быть торты с испеченными коржами и готовыми, магазинными, эклеры, пирожные, капкейки и другие вкусности, нуждающиеся в начинке или украшении.

Сразу предупрежу. Я брала обычное сгущенное молоко. Представляю, как будет, если я возьму вареную сгущенку!

Время приготовления: 10 минут

Сложность: все просто, но очень сложно устоять, чтобы все не съесть

Ингредиенты:


Приготовление:

Масло у меня было заранее подготовлено. Это надо для того, чтобы крем не расслоился. Я не стала ждать самого приготовления. Чтобы масло стало мягким, я его выложила со вчерашнего дня на стол и оно стало вот таким.
мягкое маслоЗатем перенесла масло ложкой в чашу миксера. Нам надо взбить его. На этот процесс уйдет минуты 3-4.
взбиваем маслоТеперь, не прекращая заниматься взбиванием, вводим понемногу сгущенное молоко. На это дело у меня ушло буквально 3-4 минуты. Наша задача на этом этапе — соединить максимально оба компонента, отличающиеся упрямством в такие моменты. Кстати, тут я хотела бы уточнение сделать. Берите масло лучших сортов. Чем хуже масло, тем хуже крем. со сгущенкой
Далее поступаем по обстоятельствам. Или вводим в мешок, как это сделала я, чтобы попробовать, как крем будет справляться со своей задачей, или в кулинарный шприц, или складываем в креманочке. Главное — не дать крему растаять, поэтому его или сразу в холод, или употребить. в мешке
Я все перепробовала. Поняла, что крем получился идеальной консистенции.
готово 2Поскольку у меня были вафельные коржи, я смазала их кремом. Они пропитались очень быстро, стали нежными и вкусными с таким кремом. Я сделала половину порции из указанных ингредиентов. Для остальных случаев порцию надо увеличивать! готово3
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
lora bessolitsina Ответить
2020-01-29 07:54:27
lora bessolitsina
Можно добавить, а можно и без коньяка обойтись, ведь его могут употреблять дети и те, кому противопоказано спиртное)
lora bessolitsina Ответить
2019-12-01 19:52:06
lora bessolitsina
Да, я помню времена эти. но и времена были другие, и маргарины. Сейчас есть приготовленое из маргарина невозможно. Он не растворяется. А вкус современных маргаринов ужасный. Возможно, я не встречала хорошего производителя?
Гость Ответить
2019-11-29 13:57:46
Гость
Насчет плохого масла Вы не правы. Из любого спреда или маргарина крем намного быстрее собьется и держать форму лучше будет (лично проверяла). Не зря наверно в советские времени делали маргариновые розы. 
2019-11-07 12:17:25
Тамара Шеляговская
Вчера делала морковно-тыквенный торт.Делала крем :йогурт Данон с бананом.Класс!И.не каллорийныйи делать просто.
Гость Ответить
2019-11-08 08:31:08
Гость
Вкуснятина, только я ещё и сахар ванильный добавила.

Комментировать