Вкусный завтрак: жареное яйцо с грибами и беконом

Вкусный завтрак: жареное яйцо с грибами и беконом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вы закупили на Пасху слишком много яиц, но не все они понадобились для праздничного стола? Значит, самое время использовать их для приготовления очень простого, быстрого, вкусного и полезного завтрака. Жареное яйцо с грибами и беконом готовится всего за 25 минут и насытит вас энергией на первую половину рабочего дня.
 
Выход: 4 порции
 
Время приготовления: 25 минут
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:
 
1. Прожарьте бекон в большой антипригарной сковороде на высоком огне, периодически помешивая, до хрустящей корочки. Переложите на бумажные полотенца с помощью ложки-шумовки. Вылейте из сковороды жир, оставив только 2 его столовые ложки. Вновь верните на высокий огонь. Добавьте грибы и жарьте, часто помешивая, 10-12 минут, пока они не потемнеют. После добавьте веточки тмина и прожарьте еще 30 секунд. Затем положите к ингредиентам спаржу и жарьте, помешивая, около 6 минут. Верните бекон в сковороду, туда же вылейте лимонный сок, перемешайте. Переложите все ингредиенты в глубокую миску и держите её в тепле, пока будут жариться яйца.
 
2. Вытрите или промойте сковороду, налейте туда масло и нагрейте на высоком огне до шипения. Разбейте туда яйца по одному на некотором расстоянии друг от друга. Приправьте солью и перцем и прожарьте до желаемой степени готовности. Распределите овощные ингредиенты на 4 порции, сверху на каждую порцию положите по жареному яйцу, а также посыпьте нашинкованным зеленым луком. Подавайте к столу сразу же. 
 
Photograph: Sydney Oland

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-29 21:03:05
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать