Вкусное украшение праздничного стола: помидоры, фаршированные сливочным сыром

Вкусное украшение праздничного стола: помидоры, фаршированные сливочным сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для того, чтобы приготовить к праздничному столу что-то интересное, совсем не обязательно стоять часами у плиты. Порой самые вкусные и необычные блюда готовятся всего за несколько минут! Именно к таким блюдам и относятся эти фаршированные сыром помидорчики. Они обязательно станут «гвоздем программы» на семейном застолье и порадуют всех гостей.
 
Время приготовления: 25 минут
 
Выход: 16 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Отрежьте кончик снизу каждого помидора, чтобы они твёрдо стояли на поверхности. Затем отрежьте примерно 5мм сверху каждого помидора. С помощью заостренной овощечистки или маленького ножика очистите помидоры от мякоти и семян, положите их вверх дном на застеленный бумажными полотенцами противень и оставьте так минут на 5, чтобы из них вытекли остатки мякоти и жидкости. 

2. Через 5 минут переверните помидоры обратно. Положите в каждый помидор примерно по 1 ч. ложке сливочного сыра (можно больше, так как желательно, чтобы сыр чуть выступал за края выреза помидора). Затем сбрызните помидоры маслом, приправьте солью и перцем, украсьте каждый помидор листиком базилика. Подавайте к столу сразу же.

Photo: Bryan Gardner


Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-09 21:41:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-04-11 09:13:46
Гость
Доброго дня!
Рецепт простой и изысканый.
Я бы ещё и бальзамиком отфилировала.
И вкусно и красиво!
Сайт ваш обожаю!!!!!!!!!
Спасибо вам!

Комментировать