кабачки в панировке

Аппетитные жареные кабачки в панировке - постимся вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вы тоже уже соскучились по кабачкам? Вот и мне их не хватает! А вот в пост их жареные в хрустящей панировке колечки, согласитесь, как раз то, что нужно! Готовим?
 
Для того, чтобы приготовить к ужину сочные и нежные кольца кабачков в панировке, нам с вами сегодня понадобится такой простой набор продуктов:
  • 2 кабачка среднего размера
  • 3 ст. л. пшеничной муки
  • Щепотка соли
  • Перец, специи (по вкусу)
  • 2 ст. л. масла подсолнечного рафинированного

 
Сложность приготовления такого лёгкого и аппетитного ужина: рецепт необыкновенно простой и весьма доступный
 
Сколько на это у нас уйдёт времени: где-то приблизительно минут 20
 
Алгоритм предлагаемых действий во время приготовления жареных в панировке кабачковых колечек:
 
Для приготовления этого простого блюда предпочтение следует отдать небольшим и молоденьким экземплярам кабачков – они получатся в разы нежнее и вкуснее.
 
Кроме того их не нужно очищать – кожица у таких кабачков всегда очень тоненькая.
 
Так что мы только промываем овощи, просушиваем и нарезаем их кольцами до 1 см толщиной. Сразу же отправляем в высокую ёмкость, пускаем соль и всё перемешиваем.

Теперь подготовим всё для моментального и эффективного панирования кабачков – нам понадобится плотный целлофановый пакет, в который мы высыпаем муку, чуток соли и специи. Перемешиваем всё рукой или ложкой.

Затем перекладываем в пакет со смесью муки и специй кольца кабачков, завязываем его и тщательно всё встряхиваем в течение 2-3-х минут – будьте уверены, что таким образом все колечки будут равномерно покрыты панировкой.

Нам остаётся лишь разогреть сковороду, смазанную растительным маслицем без запаха и выложить на неё колечки.

Обжариваем кабачки на огне среднего уровня – нам нужна красивая золотистая и хрустящая корочка на обеих сторонах колечка! Ведь так вкуснее!

Обжарив все колечки, важно не забыть выложить их на бумажные салфетки или полотенца, чтобы по максимуму убрать лишнее масло с кабачков.

Подавать такую вкуснятину в пост желательно со свежими овощами, а после него – с вкусным сливочным или пикантным майонезным соусом.

Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-19 23:15:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2019-03-20 19:06:21
Татьяна Елисеева
Сверху намазать чесноком! 

Комментировать