Диетический салат, который придаст энергии

Диетический салат, который придаст энергии

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пророщенная пшеница очень высоко ценится своими биологическими свойствами. Она является очень мощным иммунным активатором. Пшеница содержит в себе большое количество протеина, помогает повысить выносливость, поддержать мышечную массу в норме и обогатить организм витаминами.

Яблоки – это источник пектина, который способствует выведению из организма вредных веществ. Также в яблоках содержится большое количество железа, и они способны повысить гемоглобин.

Изюм не менее полезен, его, как и яблоки, рекомендуют включать в рацион при лечении анемии. К тому же, он очень полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Морковь – источник бета-каротина и других микроэлементов. Также в ней содержатся незаменимые аминокислоты: глицин, лейцин, валин, триптофан, цистеин, тирозин и др.

Именно из этих полезнейших продуктов будет состоять наш диетический салат. Ниже я подробно расскажу этот рецепт.
 
Время приготовления: 15 минут и 8-12 часов на прорастание пшеницы
 
Сложность приготовления: простая
 
Ингредиенты:

  • Яблоко – 2 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Изюм – 2-3 ст.л.
  • Пророщенная пшеница – 2-3 ст.л.
  • Мед – по вкусу

 
Ход приготовления:

Моем и чистим морковь от кожуры. Трем ее на крупной терке, а можно использовать терку для корейской моркови. Кладем морковь в салатник.
 

 
Теперь берем два яблока среднего размера. Хорошо моем и трем яблоки на терке. Кладем яблоки в салат.
 

 
Теперь нам потребуется пророщенная пшеница. Пшеница с ростками 1-2 миллиметра считается самой полезной. Она будит спящие резервы организма и является мощным природным биоактиватором. Для того, чтобы прорастить пшеницу, я кладу ее в стеклянную банку слоем равным 7-ми миллиметрам. Затем промываю несколько раз холодной водой. Излишки воды сливаю. И оставляю пшеницу погруженной в воду. Вода должна быть вровень с пшеницей. Баночку прикрываю марлей и ставлю в темное и теплое место.  Через 8-12 часов пшеница должна дать ростки. Иногда этот процесс немного затягивается и на проращивание может уйти до одного дня.
 
Кладем 2-3 столовые ложки пшеницы в салат.
 

 
Теперь берем изюм. Моем и заливаем кипятком на пару минут. Изюм, напитавшись влагой, должен стать мягким и сочным.
 
Кладем 2 столовые ложки изюма в салат.
 

 
Все хорошо перемешиваем. Добавляем мед. Количество меда рассчитывайте на свой вкус.
 

 
Вот и все, салат готов.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-09 16:21:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать