диетические рецепты

Диетический салат с фасолью и квашеной капустой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Диетический салат с фасолью и квашеной капустой – отличное дополнение к любому гарниру или к мясным блюдам. Готовится такой салатик очень просто и быстро. А основные ингредиенты прекрасно сочетаются между собой.
 
К тому же, салат этот получается низкокалорийным – на 100 г салата всего 75 ккал. А благодаря наличию квашеной капусты – еще и полезным, ведь она самым благотворным образом влияет на желудочно-кишечный тракт.
 
Сложность – все очень просто
 
Время приготовления – ровно 5 минут (хотя, конечно же, все зависит от количества ингредиентов)
 
Ингредиенты:



Как приготовить:

Соленые огурчики нарезаем не очень крупными кубиками. Для такого салата берем именно соленые (можно бочковые) огурцы, но не маринованные с уксусом – мы все-таки готовим диетический салат.

Затем выкладываем квашеную капусту.

И отварную фасоль. Опять же, если вы готовите именно диетический салат, то фасоль консервированную, по возможности, лучше не брать – в ней тоже есть уксус, а мы ведь не только за диетическое, но и за правильное питание.

Нарезаем фиолетовую (или можно взять белую) луковичку.

И следом – свежую зеленюшку.   

Дальше заправляем небольшим количеством любого растительного масла. Мне, к примеру, очень нравится такой салатик с тыквенным маслицем. Но можно заправить оливковым или любым другим по вашему вкусу. Солить салат не нужно – солености от огурца и квашеной капусты вполне хватает. После заправки салат перемешиваем.

Вот и все, вкусный диетический салат с солеными огурчиками, квашеной капусткой и фасолью готов! Кстати, если добавить в него чуть больше фасоли, то он получится очень сытным, и прекрасно подойдет в качестве самостоятельного блюда.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-09 20:01:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать