диетические рецепты

Диетический салат с фасолью и солеными огурчиками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкусный диетический салат с солеными огурчиками и фасолью – отличный, сытный салат, который готовится очень просто и быстро. Такой салат замечательно подходит к любому гарниру и к мясным блюдам. А еще его можно использовать в качестве самостоятельного блюда как сытный перекус – с цельнозерновым хлебцем он очень вкусен.
 
Главное в этом салате — выбрать «правильные» огурчики — они должны быть именно солеными (бочковыми или малосольными), но не консервированными с уксусом – иначе салат перестанет быть диетическим. Фасоль тоже лучше всего использовать не консервированную, а отварную – и калорий меньше, и пользы от такой фасоли больше.
 
Сложность – все очень легко и просто
 
Время приготовления – около 5 минут при условии, что все ингредиенты уже готовы; если же нет, то добавьте время на приготовление фасоли
 
Ингредиенты:



Как приготовить:
 
Итак, если фасоль у вас в сыром виде, то ее предварительно необходимо замочить примерно на 6 часов, затем отварить до готовности. Лучше всего для салатов брать не очень крупную фасольку (белую или цветную). Затем остывшую фасоль выкладываем в салатник.

Нарезаем лучок полукольцами. Лук для салата нужен белый или фиолетовый – он нежнее обычного репчатого.

Рубим огурчики соленые небольшими кубиками.

Дальше измельчаем зеленюшку. Я использовала петрушку и укроп. Но можно взять зелень любую другую и, если любите, в большем количестве.


И в конце добавляем нарезанный свежий чили (по желанию). Чуток подсаливаем, добавляем лимонный сок и капельку оливкового масла. Я еще в подобные салатики бросаю щепоточку смеси перцев. Перемешиваем.

Вот и готов вкусный салат с фасолью и солеными огурчиками.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-27 23:48:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать