итальянская кухня - суп-крем из цветной капусты с творогом

Готовим нежный крем-суп из цветной капусты с секретным ингредиентом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Итальянская кухня – это не только очень яркие, острые блюда. Среди шедевров итальянских кулинаров мы можем найти массу интересных рецептов. Мы можем приготовить их на своей кухне и почувствовать себя как в итальянском ресторане.

Крем-суп из цветной капусты – не новинка для нас с вами. Но меня этот рецепт привлек одним необычным нюансом. В рецептуре я увидела один секретный ингредиент (я его укажу ниже). Очень заинтересовалась, что же получится в итоге. И мои ожидания оправдались, ведь получилось шикарно.

Что мне еще понравилось, когда я готовила, а потом и пробу снимала? Простота приготовления – это раз. Скорость – два, ведь готовится все быстро. Возможность фантазировать в плане всевозможных дополнений. Например, можно добавить в готовое блюдо морепродукты. Ну и вкус — он был бесподобен!

Напоследок добавлю, что крем-суп, который я приготовила на 1 порцию, станет отличным подспорьем для всех, кто худеет или выбрал здоровое питание.

Время приготовления: 20 минут

Сложность: все просто
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Отделим нужное количество цветной капусты и разделим на соцветия. Можно и так отварить, но если разделить на более мелкие фракции, капуста быстрее будет готова. цветная капуста
Подготовим лук – намоем и нарежем покрупнее. лук
То же проделаем и с чесноком. Его резать не надо. чеснок
Нальем воду в кастрюльку, дадим ей закипеть на плите и отправим сюда лук, чеснок и цветную капусту. Минут за 5 до готовности, а варить мы будем минут 10, посолим воду и поперчим. варим
Отцедим овощи.
отцедим овощиПоложим их в чашу блендера. в чаше блендера
Натрем прямо сюда сыр и добавим творог, который и позволит блюду обрести эту нежную кремовую консистенцию. с творогом
Перемелем все, добавляя овощной отвар. Делаем это постепенно, учитывая свои пожелания по поводу консистенции. 
промолотоКрем-суп можно сделать чуть гуще и наоборот.
готовоВкуснятина готова! готово 2
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-20 16:15:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать