Интересный рецепт домашних ржаных хлебцев

Интересный рецепт домашних ржаных хлебцев

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мне бы хотелось рассказать интересный рецепт ржаных хлебцев с морской капустой. Готовить их в домашних условиях совсем не сложно. Хлебцы получаются вкусные, хрустящие и очень полезные. Все мы знаем, что в морской капусте огромное содержание йода, который является необходимым и очень важными микроэлементом. Особенно йод важен для тех, кто живет вдали от моря. Хлебцы с содержанием ламинарии помогут восполнить дефицит йода и благотворно повлияют на здоровье.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 30 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления хлебцев:

Для приготовления хлебцев в домашних условиях я обычно беру консервированную морскую капусту (ламинарию), но можно взять и высушенную. Для 12-15 штук нам потребуется 2-3 столовые ложки консервированной морской капусты или 1-2 столовые ложки сушеной морской капусты. Кладем капусту в чашку.

Теперь нам потребуется ржаная мука. Добавляем в чашку 3 столовые ложки.

Кладем сюда же 2 столовые ложки геркулеса.

Добавляем щепотку соли и специи. Я добавила универсальную приправу, вы можете использовать те специи, которые считаете нужными и те, которые вам больше всего нравятся.

Все перемешиваем. Подливаем в чашку воду. Воды нужно столько, чтобы у нас получилось густоватое тесто. Я добавила примерно 100 миллилитров. Теперь нам потребуется пергаментная бумага или силиконовый коврик для выпечки. Застилаем ею противень.
 
Выкладываем на бумагу наше тесто. Ровняем все ложкой.

Включаем духовку на 100 градусов и помещаем противень внутрь. Выпекаем в течение 5 минут. Затем нам нужно противень вынуть и разрезать пласт теста на небольшие полоски, чтобы потом было удобнее кушать.
 
Ставим противень обратно в духовку и досушиваем хлебцы до хрустящего состояния. Вынимаем противень и снимаем хлебцы с пергамента.
 
Вот и все! Даем хлебцам остыть и их можно кушать. Приятного и полезного хруста, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-25 15:52:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать