Как вкусно приготовить рыбное филе

Как вкусно приготовить рыбное филе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт подойдёт преимущественно тем, кто придерживается здорового питания. Но если вы просто очень любите рыбу, то это вам тоже определённо понравится. Мы будем готовить филе тилапии со стручковой фасолью и помидорами черри — это настоящая вкуснятина!

Уровень сложности: лёгкий

Время приготовления: 30 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Смешайте муку, орегано и петрушку в неглубокой тарелке. Добавьте соли и перца.

2. Нагрейте большую сковороду на умеренном огне. Обваляйте рыбное филе в мучной смеси (шаг 1). Растопите в сковороде сливочное масло (45 г), затем положите два кусочка филе и обжарьте с одной стороны 4 минуты. Переверните филе и жарьте ещё 1-2 минуты. Переложите готовую рыбку на тарелку. Повторите то же самое с остальным филе.

3. Положите стручковую фасоль и чеснок в сковороду. Обжарьте 2 минуты. Приправьте солью и перцем, затем добавьте помидоры, жарьте ещё 1 минуту. Влейте лимонный сок и 60 мл воды, накройте сковороду крышкой и тушите овощи около 3 минут. Снимите сковородку с огня, добавьте к овощам 15 г сливочного масла и перемешайте.

4. Разложите овощи и рыбу по тарелкам, каждую порцию украсьте орегано. Наслаждайтесь!
 
Photograph by Antonis Achilleos
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-05 14:06:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать