Картофельные розочки с начинкой

Картофельные розочки с начинкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для праздничного стола предлагаю приготовить картофельные розочки. Начинить такие корзиночки можно любой начинкой. Это может быть жульен из курицы или мясо с сыром, возможны варианты овощной или грибной начинки. В своем варианте я предлагаю начинку из морского окуня и соуса бешамель.
 
Для приготовления картофельных розочек с начинкой потребуется следующий набор продуктов:


Приготовление:
 
Рыбу предварительно разделать, очистив от чешуи и освободив филе от костей. Нарезать филе кубиком размера 1х1 см. Картофель натереть на специальной терке или нарезать ножом как можно тоньше.
Замочить картофельные ломтики в воде, таким образом с них удалится крахмал и они станут боле гибкими и эластичными.

Для того, чтобы розочки держали форму, в начинку добавить белый соус бешамель. Подробный рецепт его приготовления можно посмотреть здесь.
 
Для соуса разогреть сотейник, выложить сливочное масло. Масло не должно жариться и гореть, оно должно медленно плавиться. Когда масло полностью расплавится, добавить муку и размешать смесь венчиком. Влить часть молока и интенсивно перемешивая венчиком добиться однородности соуса. Добавить оставшееся молоко, соль, белый перец. Уварить белый соус до нужной густоты.

Смешать соус с рыбой, добавить в начинку сыр и рубленный укроп. Перемешать. Форму для кексов смазать растительным маслом. На дно каждой формы выложить ломтик картофеля и распределить их по краям имитируя лепестки цветка.

Выложить начинку в центр каждого картофельного цветка. Края картофельных лепестков смазать небольшим количеством масла и запечь в духовке, разогретой до 180 градусов.

Если картофель начнет подрумяниваться раньше времени, накройте форму фольгой, а когда картофель станет мягким, снимите фольгу и подключите гриль.

Для праздничного стола можно дополнить блюдо ложечкой красной икры перед подачей.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-20 17:23:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать