Необычный гарнир – арбуз на гриле

Необычный гарнир – арбуз на гриле

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда арбуз в обычном виде уже не доставляет такого удовольствия как раньше, самое время посмотреть в сторону гриля. Арбуз, приготовленный на гриле — это нечто особенное, его вкус трудно описать. Поначалу жареный арбуз может показаться вам странным, но буквально со второго кусочка вы можете влюбиться в это лакомство!

Порций: 6

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Время приготовления: от 4 минут до 6 минут

Ингредиенты:
  • 1 арбуз (чуть больше 1 кг)
  • 50 г сахарного песка
  • 1 ст. л. мелко натёртой цедры лайма или лимона
  • 1/2 ч. л. перца чили (хлопья)
  • Дольки лайма или лимона - для подачи


Приготовление:

1. Нагрейте гриль.

2. Обрежьте концы арбуза. Разрежьте его пополам, а затем разрежьте каждую каждую половину ещё на две части. Полученные четвертинки нарежьте ломтиками толщиной около 1,5 см.

3. Смешайте сахар, цедру лайма и хлопья чили в небольшой миске. Посыпьте ломтики арбуза с обеих сторон этой смесью, а затем равномерно вотрите её в арбузную мякоть.

4. Когда гриль нагреется, положите ломтики арбуза в один слой и жарьте на по 2-3 минуты с каждой стороны, до появления характерных полос.

5. Подавайте жареный арбуз с дольками лайма, посыпав сыром фета или полив греческим йогуртом, или в качестве десерта с шариком мороженого.
 
Image credit: Jeff Roffman
 
Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-17 10:16:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать