Постный салат с авокадо за 5 минут

Постный салат с авокадо за 5 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В предновогодний рождественский пост можно приготовить очень интересный салат с авокадо и свеклой. За счет добавленного лимона вкус салата слегка кисленький.

Сам салат легкий, витаминный и довольно необычный. Делать его очень быстро. И если у вас есть заранее сваренная свекла, то это займет вообще не более 5 минут. Нужно будет просто все хорошо нарезать и перемешать. Такой салат отлично утоляет голод и его можно кушать даже тем, кто сидит на диете.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 5 минут (без варки свеклы)
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Свеклу нужно предварительно сварить. Помещаем мытую свеклу в кастрюлю с водой и варим на умеренном огне до полной мягкости. Свекла должна очень легко прокалываться ножом или вилкой. Готовую свеклу вынимаем из воды и остужаем. Затем снимаем с нее кожуру и нарезаем мелким кубиком.

Теперь берем авокадо. Хорошо его моей и аккуратно разрезаем ножом. Косточку вынимаем. Снимаем с авокадо кожуру. Нарезаем мякоть точно так же, как и свеклу — кубиком.

И отправляем наше авокадо к свекле.

Теперь берем свежий укроп. Споласкиваем пару веточек и мелко нарезаем.
 
Кладем укропчик в салат.

Затем нам понадобится мякоть лимона. Лимон очень хорошо моем и нарезаем колечками. Всего нам потребуется 2-3 колечка. Аккуратно вынимаем из них мякоть и разделываем ее на части.

Кладем мякоть в салат. Белые перепонки и цедра в салате присутствовать не должны.

Добавляем в салат столовую ложку оливкового масла. Вместо оливкового можно добавить кунжутное, льняное, рыжиковое или самое простое подсолнечное.   
 
Все очень аккуратно перемешиваем. Выкладываем салат на тарелку и присыпаем его семенами льна. Для украшения можно добавить дольку или срез лимона.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-17 17:33:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать