Постный салат - закуска к любым блюдам

Постный салат - закуска к любым блюдам

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На дворе зима. Рождественский пост в самом разгаре. Поэтому подпитать организм витаминчиками просто необходимо. Постный салат на основе капусты, моркови и оливок содержит в себе огромное количество витамина А, С, Е, РР, К, U, витамины группы В, калий, кальций, магний и другие микроэлементы, которые очень важны для организма. Делать такой салат очень быстро и просто, поэтому я его все советую, а ниже выкладываю этот простой рецептик.   
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 5 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Берем свежую морковь среднего размера. Чистим ее от кожицы и трем на крупной терке. Можно ее натереть и на терке для корейской моркови, тогда морковка получится красивыми тоненькими палочками.

Затем берем белокочанную капусту и нарезаем ее тонкими полосками.

Кладем капусту в чашку к моркови. Сюда же добавляем половину чайной ложки соли без горки, треть чайной ложки паприки и треть чайной ложки черного молотого перца. Все хорошо перемешиваем.

Берем толкушку и давим наши овощи. Морковка и капуста должны выделить сок. Затем нам понадобится бальзамический уксус. Наливаем в овощи десертную ложку. Перемешиваем.
 
Теперь репчатый лук. Для салата подойдет и белый, и синий лук. Поэтому добавляете тот, который у вас есть. Лучок нарезаем полукольцами или четвертинками колец и отправляем в салат.

Затем нам потребуются маслины. Достаем из баночки 7-12 штучек и разрезаем их колечками или кубиком. Отправляем маслины в салат.

Все очень хорошо перемешиваем. Остался последний штрих – это добавление в салат оливкового масла. Наливаем в салат 1-2 столовые ложки и еще раз перемешиваем.
 
Теперь можно подавать салат к любым блюдам. Он отлично сочетается с пюре, гречкой, макаронами, а также его можно кушать как самостоятельное блюдо. Его интересный чуть кисловато-пряный вкус обязательно всем понравится.
 
Приятного аппетита и отличного настроения!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-09 00:13:50
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать