Рождественские рецепты - сбалансированный салат с брокколи

Рождественское меню: легкий салат из брокколи за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вы спросите, а зачем легкий салат к светлому празднику, когда народ разговляется и готовит побольше сытной скоромной вкуснятины, скажем, куриные рулетики и прочее? А затем, что это, как и рождественская кутья, всегда уместно. И уж точно в праздники, которые встречаешь с духовной радостью.
 
Плюс ко всему, этот салат с брокколи, как и домашняя малосольная селедка внесет разнообразие в рождественское меню. А оно, это меню, как и во все праздничные дни, должно быть разнообразным. Этот рецепт, как и рецепт фаршированных яиц, очень понравится и тем, кто выходит из поста, и тем, кто худеет или решил правильно питаться.
 
Посмотрите на сочетание продуктов и вы поймете, о чем это я. Ведь компанию брокколи составили необычные компоненты, которые лучше себя ведут обычно в выпечке, компотах, десертах и т. д. Впрочем, давайте не рассуждать, а приступим к приготовлению. Ведь у вас уже сварен традиционный узвар?
 
Сразу хочу предупредить – этот малокалорийный, но круто сбалансированный салатик делается исключительно перед подачей на стол, то есть без предварительных подготовок-заготовок. А приготовить его вы сможете даже в купе поезда, взяв с собой в дорогу необходимые продукты.
 
Время приготовления: 10 минут
 
Сложность: почти нулевая
 
Ингредиенты для салата:
                      

Продукты для приготовления соуса:

 
Приготовление:
 
Признаюсь, этот рецепт родился у меня благодаря свежайшей капусте брокколи. Она просто источала флюиды свежести, пленяла этой изумрудной зеленью. Мне просто попалась очень свежая капуста, вот я и решила сочинить с ее участием что-то такое. Я разобрала промытые и просушенные зонтики брокколи так, чтобы они гармонично смотрелись с остальными участниками.
зонтики брокколиА остальными участниками могли быть только такие же полезные ингредиенты. Ягод зимой свежих дома нет. Разве что в виде варенья или компота. Но я с лета забиваю морозилку всякой всячиной. Вот и сейчас обнаружила у себя мороженую смородину черноплодную и калину. Только не вынимайте ягоды раньше времени из морозилки — сделайте это в конце.
ягодыКак отбалансировать эту красоту? Белками, разумеется. Вот я и размельчила немного орешков. Тут любые пойдут за милую душу. 
орехиЯблоки у меня всегда есть в доме. Надеюсь, и у вас также, ведь зима сейчас на дворе, организм уже успел наскучаться по витаминчикам. Не надо очищать от кожуры плод. Эти соломки мгновенно завянут и примут не очень праздничный вид.
яблокиВот, в принципе, и все наши ингредиенты. Нет, еще надо соус сочинить неназойливый. Вариаций много, только выбирай. Но нам же надо так, чтобы и вкусно, и красивенько, и полезно. Я взяла йогурт нежирный, так как уже проверила его пользу на себе. Чтобы он «заиграл», я его посыпала корицей. Только, пожалуйста, без фанатизма – слегка!
соус
Давайте соберем всю нарезочку в пиалке. Кстати, я выбрала такой формат подачи, так как в общей, простите, куче, все это смотреться не будет.
в пиалкеЗатем сдобрим эту историю нашим замечательным соусом, куда потом добавим немного кокосовой стружки. Только тоже без фанатизма, чтобы продукты не плавали в йогурте.
с соусомПодаем в пиалочках, присыпав кокосовой стружкой. Едим с удовольствием! Но помните, что Рождество – это не праздник живота, а праздник души. И в эти дни надо бывать на службе в храме. готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-06 14:16:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать