Шпинат в сливочном соусе - простой и легкий летний гарнир

Шпинат в сливочном соусе - простой и легкий летний гарнир

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Может ли зелень быть основным ингредиентом блюда? Да, если это шпинат! Сегодня мы приготовим очень простой и легкий гарнир из шпината в сливочном соусе. Он идеально подойдет к жареному мясу или картошке, а также может стать дополнением к пасте.  
 
Время приготовления: 15 минут
 
Выход: 6 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Заполните водой большую кастрюлю, поставьте на огонь и доведите до кипения, затем посолите. Бросьте туда шпинат и проварите 30 секунд, затем слейте воду с помощью дуршлага. Положите вареный шпинат в миску с ледяной водой. Когда шпинат остынет, слейте воду и выжмите остатки воды из листьев руками (чем больше воды выжмите, тем лучше).

2. Растопите масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте туда лук и прожарьте около 5 минут до мягкого состояния. Затем положите чеснок и прожарьте еще 1 минуту.

3. Добавьте в сковороду жирные сливки, молоко и сливочный сыр. Подержите всё на огне, пока сыр не растопится. Приправьте солью и перцем.

4. Добавьте в сковороду шпинат и тёртый сыр. Тщательно всё перемешайте, чтобы шпинат полностью обвалялся в сливочном соусе. 

Image credit: Emily Hlavac Green

Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-16 23:09:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать