щука в духовке

Стушите щуку в духовке с грибами — вам понравится!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если перед вами сейчас лежит тушка щуки, и вы не собираетесь ее фаршировать или запекать, что предпримете? Настоятельно рекомендую приготовить щуку в духовке с грибами. Более сочного, вкусного и полезного второго блюда вам сейчас сложно будет придумать!

Вы разнообразите привычное меню, тем более – рыбное. Ведь щуку можно готовить не только летом, когда ваш рыбак принесет, или вы купите на рынке свеженький экземпляр. Рыбу всегда можно купить в магазине.

Полноценный сытный ужин из продуктов, которые насытят во всех отношениях, будет готов очень быстро. Ведь вам не придется готовить отдельно гарнир. Два в одном – обожаю такие вторые блюда. С ними и утром вкусно, и в обед, и в ужин, и в праздники!
 
Основные ингредиенты:

 
Для заливки:
  • вода – 0,5 стакана
  • соль и специи – по вкусу


Приготовление щуки в духовке с грибами

Давайте приготовим тушку к готовке. Очистите ее от чешуи. Выпотрошите. Отделите голову, плавники и хвост. Я отделила филе.
филе щукиПромыв филе, промокнем его и нарежем. Если у вас небольшая рыба, как у меня, то кусочки получатся очень аккуратные. Я их обложила слайсами лимона. Ведь так вкус рыбы станет пикантнее.
с лимономА затем, пока рыбка маринуется, приготовим муку для обвалки. Я в нее добавила соли и специй по вкусу. Смешала все и вываляла кусочки в этой пикантной смеси. Лимон, разумеется, убираем.
в мукеА пока суд да дело, я промыла грибы, осушила их и нашинковала. Вы можете любой формат выбирать. Мне нравится, когда у каждого кусочка есть такая ножка.
грибыЛук – еще один ингредиент, который украсит вкус блюда. Очистим луковицу, намоем и нашинкуем ножом.
лукОтправим в котелок (или в другую форму для тушения) масло, сразу выложим в него рыбу, грибы и лук, и отправим в духовку, нагретую до 200 градусов. Пусть немного прожарится. 
 
А мы нальем воду в миску, в которой обваливали рыбу, и, добавив соли и специй по вкусу, все перемешаем. За счет муки, которая будет в этой заливке, подливка получится шикарной.
заливкаЭтой смесью зальем полуготовую рыбу, грибы и лук – так, чтобы она их полностью не покрывала. Добавим немного зелени и отправим котелок в духовку. Минут 30 вполне достаточно, чтобы получить такую красоту.
готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-04-12 12:01:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать