Вишнёвый клафути - очень вкусный французский десерт

Вишнёвый клафути - очень вкусный французский десерт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
С его модным французским названием и красивым внешним видом, только что из духовки, классический вишнёвый клафути обязательно поразит гостей. Несмотря на то, что это французский десерт, а они зачастую имеют сложную технологию приготовления, клафути достаточно прост. И вы в этом обязательно убедитесь, если приготовите его.

Порций: 6

Активное время: 15 минут

Общее время приготовления: 1 час 10 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. В миске соедините муку, сахар и соль. Взбейте молоко с яйцами, маслом, и ванильным сахаром. Затем добавьте сыпучие ингредиенты и снова взбейте до получения однородного теста.

2. Смажьте маслом форму для выпечки (или чугунную сковороду). Выложите вишни по всему дну. Сверху налейте тесто и запекайте около 50 минут. Готовность можно проверить ножом или зубочисткой. Немного остудите клафути, затем посыпьте сахарной пудрой. Подавайте со взбитыми сливками.
 
Photographs: Daniel Gritzer
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-24 21:30:22
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать