диетические рецепты

Вкусный салат из творога и свежих овощей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Необычный, очень вкусный и сытный салат из творога и свежих овощей – это отличный вариант здорового перекуса. Готовится такой салат очень просто и быстро. А получается просто замечательным – его можно использовать и как салат, и как намазку для бутербродов.
 
Сложность: все очень просто и легко
 
Время приготовления: для приготовления салата понадобится не более 10 минут
 
Ингредиенты:


Как приготовить:
 
Выкладываем в глубокую миску творог. Идеально, если это будет вкусный базарный творог. Но вполне подойдет и магазинный хорошего качества. Главное, чтобы он был не очень мокрым.

Нарезаем кубиками свежие огурцы (я предварительно их очистила от кожуры). Отправляем к творогу. Дальше нарезаем редиску (ее добавляем по желанию). Выкладываем в миску.

Нарезаем болгарский перец и помидоры.

Рубим свежую зелень. Я использовала укроп и перья зеленого лука. Но тут можно использовать любую другую зеленушку: петрушку, рукколу, шпинат, базилик… Все, что любите, ведь такой салат зеленью не испортишь.

Зубочки чеснока пускаем на самую мелкую терку (или пропускаем через пресс). Выкладываем к овощам и творогу. Добавляем сметану по вкусу, солим и немного перчим смесью перцев. Перемешиваем хорошенечко все.

Вот и готов вкусный салат из творога со свежими овощами. В качестве здорового и сытного перекуса такой салат просто идеален. А еще его можно использовать в качестве намазки для хлебца, чтобы соорудить бутербродики.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-04 22:04:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать