«Зелёное» ризотто с грибами - итальянская классика

«Зелёное» ризотто с грибами - итальянская классика

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это ризотто не зелёное в прямом смысле слова. Оно «зелёное» благодаря горошку и шпинату, которые не только делают блюдо богаче в визуальном плане, но и обогащают его и без того отличный вкус. Приготовить ризотто совсем не сложно, главное иметь под рукой необходимые ингредиенты.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Время приготовления: 30 минут

Порций: 8

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой кастрюле доведите бульон с водой до кипения. Тем временем в казанке нагрейте оливковое масло. Обжарьте в нём грибы с луком 5-7 минут. Положите рис и чеснок. Готовьте ещё 1-2 минуты.

2. Влейте вино, добавьте тимьян. Уменьшите огонь так, чтобы жидкость слегка кипела. Варите, пока вино полностью не впитается в рис. Теперь влейте горячий бульон порциями (по полстакана за раз). После каждого добавления размешивайте рис и ждите, пока бульон впитается. После этого добавьте шпинат, горох, сыр, уксус, соль и перец; размешайте. Ризотто готово! Можно подавать к столу.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-30 21:02:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать