шампиньоны жареные с чесноком

Жареные шампиньоны с чесноком за 15 минут - постный новогодний стол

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сейчас, в преддверии всеми любимого праздника постники смущаются. Ведь не знают, что приготовить постного на Новый год. А ведь блюд таких предостаточно. Например, сегодня я приготовила салат с авокадо – это чудо.

На днях мне понравился рецепт вкуснейшей намазки, греночки в кунжутном кляре, рулет из филе горбуши с овощами и другие постные блюда. А если сладкое, то медовый десерт из тыквы вас тоже порадует, как и вкусный смузи, крамбл ягодный и многое другое.

А сейчас рекомендую приготовить жареные шампиньоны с чесноком. Простое, быстрое, вкусное и полезное решение на праздничный стол в посту. Скажу только, что количество ингредиентов можно варьировать.

Время приготовления: 15 минут

Сложность: все очень просто
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Вот такие у меня были шампиньоны. Купила в магазине в пакете, а на дне оказалась такая мелкота. Ну не выбрасывать же. Я ничего в них не меняла, даже не мыла. Во-первых, их не принято мыть, во-вторых, они были чистые, в-третьих, жарить мокрые грибы не стоит. Сначала перебрала, убрав негодные.
грибыМне не надо было их резать, т.к. они были малюсенькие. Только отрезала кончики ножек – чтобы выровнять их. 
без ножекСковорода с маслом у меня уже стояла на плите. Я их и отправила в нее, чтобы прожарить хорошенько. Не церемонимся, делаем огонь ближе к сильному. Но помним о них и, отвлекаясь на другие компоненты, переворачиваем лопаткой.
жаримОчистим чесночинку. Нашинкуем ее помельче. Можно и тонкой соломкой нарезать, и совсем мелко искрошить. чеснок
Отправим чеснок к грибам и смешиваем все это. Аромат чувствуете? То ли еще будет! Мне не хватало яркости, в смысле цвета. Я и нашинковала немного перца. перец болгарскийТоже отправила к грибам, пусть слегка прихватятся соломки перца. с чесноком и перцем
В конце подсолим и поперчим эту историю. Просто роскошное блюдо. Прямо на новогодний стол! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-21 13:39:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать