компот в мультиварке

Компот в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовить компот в мультиварке — дело очень простое. Весь процесс можно поручить даже ребенку. Так я и сделала в этот раз. Сегодня предлагаю рецепт приготовления компота в мультиварке, который приготовил мой сын.

Готовить компот будем из зимних фруктов и ягод, но в летнее время можно разнообразить компотный набор и добавлять в него любые фрукты и ягоды, которые вы любите. Пробовала готовить компот из яблок и лимонной цедры — получился освежающий и согревающий напиток. Сегодня будем готовить компот из яблок и клюквы.

Для приготовления компота в мультиварке необходимы следующие продукты:

Для приготовления компота используется мультиварка DMC-02 мощностью 700 Вт. Мощность указываю специально, так как с изменением ее показателей изменяется время приготовления блюда.

Для начала под проточной водой промываем яблоки.

Клюкву также «купаем» под проточной водой.

Сахара берем столько, сколько вы любите. Ребенку нравится не очень сладкий компот, который он пьет вместо воды, так что у нас сахара ушло 4 ст.л.

Яблоки разрезаем на небольшие кусочки. Сын под моим наблюдением справился с этой задачей самостоятельно.

Отправляем их в кастрюлю мультиварки и добавляем клюкву.

Теперь засыпаем сахар.

Заливаем воду.

Отправляем кастрюлю в мультиварку и включаем режим «На пару» на 25 минут. За это время компот закипит. Мультиварку отключаем и оставляем в ней напиток на 1-2 часа без подогрева в закрытом состоянии. Этого времени хватит, чтобы фрукты и ягоды успели отдать все соки и витамины.

Готовый напиток остужаем и разливаем по чашкам. За время приготовления компота можно приготовить что-то вкусненькое и сладенькое (маковый торт без выпечки, торт Муравейник без выпечки, пирог Зебра с грецкими орехами, печенье с арахисовой пастой и шоколадными каплями, булочки с маком, булочки Розочки и т.д.)

Вот теперь можно приглашать родных к столу. Ну как вам компот от восьмилетнего мальчика? Надеюсь, вам понравится этот рецепт.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2014-03-15 21:54:10
Kseniya Kab
Совершенно верно!
Анна Washka Ответить
2014-03-10 15:34:09
Анна Washka
Мне только недавно мультиварку подарили, еще ни разу ей не пользовалась. А компотиком готовлю часто и в кастрюльке на плите. Возьму Ваш рецепт на заметку!)
Kseniya Kab Ответить
2014-03-10 21:48:53
Kseniya Kab
Мультиварка — чудо! В ней можно готовить все, так что желаю удачи в освоении =)
2014-03-14 00:36:57
Дарья Александровна
Наверняка вкуснотища!!!
Любовь Волкова Ответить
2014-03-10 00:57:19
Любовь Волкова
спасибо за статью!

Комментировать