диетические рецепты

Необычный салат из краснокочанной капусты и свежей свеклы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкусный салат из свежей капусты – это то, что будет очень кстати к любому второму блюду. К тому же, это прекрасный вариант начинки для лаваша – с таким салатом можно соорудить отличную шаурму, стоит только добавить немного жареных грибочков или вареной курочки.
 
Для приготовления сегодняшнего салата предлагаю использовать не обычную белокочанную капусту, а краснокачанную. Такая капуста очень сочетается с остальными ингредиентами – со свежей сладенькой свеклой, морковью и чесночком. А если еще заправить все это каплей ароматного подсолнечного масла, то в итоге получается ну очень вкусный салат, и на одной тарелочке будет весьма сложно остановиться.
 
Сложность – все очень просто
 
Время приготовления – около 10 минут
 
Ингредиенты:

  • Капуста краснокочанная – 300 г
  • Свежий огурец – 2 небольших экземпляра
  • Чеснок – 2 зубка (можно и больше)
  • Масло растительное для заправки – по вкусу
  • Морковь свежая – 1 небольшая
  • Свекла свежая – 1 небольшая
  • Зелень свежая – по вкусу
  • Соль – по вкусу


Как приготовить:
 
Собственно, в приготовлении салата все просто – нужно всего лишь нарезать ингредиенты. Сначала шинкуем фиолетовую капусту. Так как она несколько жестче, чем обычная белокочанная, то шинковать ее лучше мелко.

Дальше пускаем на терку свежую морковочку.

И следом – свеклу.

Нарезаем зелень. Тут можно использовать любую зеленюшку по вашему вкусу – укроп, петрушку, базилик, рукколу, шпинат… в общем, все, что хотите.

Дальше нарезаем свежий огурчик мелкими кубиками. И пускаем на терку (или пропускаем через пресс) свежий чеснок.

Солим, заправляем капелькой растительного масла (масло тоже берем любое по своему вкусу – подсолнечное, кунжутное, оливковое, тыквенное – с любым маслом салат очень вкусный). Перемешиваем.
 
Вот и все, вкусный салат из синей капусты, свежей свеклы и чесночка готов!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-21 01:54:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать