масляный крем

Простой масляный крем за считанные минуты

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для тортов и пирожных отлично подходит масляный крем. Есть много разных рецептов, которые используются для его приготовления. Сегодня я расскажу один такой наипростейший рецепт. Крем получается очень вкусным. Из него при помощи кондитерского шприца или кулька можно сделать красивые розочки и вензеля.

Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 5 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Берем сливочное масло. 
масло
Для того, чтобы масло было проще размешать, его необходимо нарезать мелким кубиком. Так оно быстрее подтает и станет мягким.
масло кусочками
Кладем масло в чашку.
масло в чашке
Добавляем в масло сахар. На 100 г масла будет достаточно двух столовых ложек. Вместо сахара можно добавить сахарную пудру. Это немного ускорит процесс приготовления крема, так как не придется долго взбивать до полного растворения сахара.
масло и сахар
Перетираем масло с сахаром. Можно это сделать при помощи вилки, либо можно воспользоваться миксером. Сахар должен полностью раствориться и перестать поскрипывать.
масло с сахаром перетертое
Добавляем в чашку сгущенное молоко. Если вы хотите сделать жидковатый крем, которым можно пропитать коржи торта, то сгущенки необходимо добавить ровно столько же, сколько и масла. Если вы хотите сделать более густой крем, то сгущенки потребуется гораздо меньше. На 100 г масла будет достаточно 30-50 миллилитров сгущенки.
масло и сгущенка
Все хорошо перемешиваем. В процессе приготовления крема масло очень хорошо подтает и станет жидковатым. 
 
Ставим крем в холодильник на 20-30 минут.
 
Затем крем вынимаем из холодильника — теперь его можно использовать для создания кондитерских десертов: тортов, пирожных, заварных трубочек. Если у вас есть кондитерский шприц со специальными насадками, крем можно погрузить в шприц и нарисовать на торте розочки, тюльпанчики или волнистые бордюры. Все зависит от вашей фантазии.
 
Сверху кондитерское изделие можно присыпать кокосовой стружкой или тертым орехом.
 
Приятного аппетита и отличных кулинарных экспериментов!
крем масляный
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-28 23:17:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать