Сытные ореховые шарики для полезных перекусов

Сытные ореховые шарики для полезных перекусов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Замечательная закуска, легкая в приготовлении и прекрасно утоляющая голод. Отличное решение для тех, кто задумывается о переходе на здоровый образ жизни, но питает слабость к десертам. Не содержит глютен и подходит веганам, а также поможет разнообразить рацион во время поста (следите за составом шоколада).

Время выпекания: 10-12 минут   

Количество порций: 20   

Ингредиенты:
  • 2 стакана грецких орехов
  • 12 средних фиников без косточек
  • 130 г шоколада с содержанием какао 70%
  • 1/2 стакана коричневого сахара
  • 1 столовая ложка семян льна
  • 1 чайная ложка мелкой соли


Приготовление:

1. Пересыпьте семена льна в небольшую мисочку, залейте двумя столовыми ложками теплой воды и хорошо размешайте вилкой. Дождитесь несильного загустения настоя. Это обеспечит пластичную вязкость, необходимую для формования шариков.
 
2. Разогрейте духовку до 180 градусов и застелите противень пергаментом. Разломайте и хорошенько порубите шоколад до мелкой крошки.
 
3. Измельчите в кухонном комбайне орехи, коричневый сахар, 1,5 стакана кокосовой стружки и соль. Добавьте шоколад вместе с финиками и добейтесь однородной консистенции.

4. Соскребите смесь со стенок чаши, добавьте вымоченные семена льна и снова перебейте содержимое блендера. Когда масса станет немного липкой, подождите примерно 30 секунд и выключите устройство.


Photography by Nacho Alegre
 
5. Насыпьте полстакана кокосовой стружки на тарелку. Сформируйте из приготовленной смеси шарики диаметром 2,5 сантиметра и обваляйте в кокосе.

6. Выложите шарики на противень и выпекайте, пока верхний слой стружки не приобретет золотистый оттенок. Готовые шарики можно хранить в герметичной упаковке до трёх дней.

Заглавное фото: Nacho Alegre

Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-17 23:39:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать