Тыквенный кекс в кружке - простой и быстрый десерт

Тыквенный кекс в кружке - простой и быстрый десерт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Да, кто-то скажет, что это всего лишь обычный кекс в кружке, но на самом деле это что-то среднее между кексом и пирогом. А по вкусу он уж точно больше походит на американский тыквенный пирог. В то же время этот десерт имеет мягкую и пористую текстуру, как у классического кекса в кружке. Это отличный вариант для тех, кто хочет приготовит небольшой десертик для себя любимого.

Порций: 1

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Поместите масло в кружку, подходящую для использования в микроволновой печи и поставьте в микроволновку — нужно растопить масло. Добавьте измельчённое имбирное печенье и прижмите его ко дну кружки.

2. В небольшой миске взбейте тыквенное пюре с яйцом, молоком или сливками, сахаром и специями. Перелейте тесто в кружку.

3. Поставьте кружку на тарелку, подходящую для использования в микроволновой печи и поместите в микроволновку на 2-5 минут при высокой мощности. Время приготовления может сильно различаться в зависимости от вашей микроволновой печи. Готовность проверьте с помощью зубочистки.

4. Аккуратно выньте кружку из микроволновой печи с помощью прихватки. Дайте кексу постоять пару минут, чтобы он остыл, затем при желании добавьте взбитые сливки и измельчённые орехи.
 
Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-08 20:06:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать