Вкусные колечки из болгарских перцев в панировке

Вкусные колечки из болгарских перцев в панировке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Закуска «луковые кольца» знакома, пожалуй, всем. А этот рецепт является его видоизмененной версией — вместо лука мы будем использовать колечки болгарского перца. Получается не менее вкусный снэк, который идеально подойдет к газированным или алкогольным напиткам под просмотр любимого фильма или дружеские посиделки.  
 
Общее время приготовления: 35 минут
 
Активное время приготовления: 10 минут
 
Выход: 6 порций
 
Ингредиенты для колечек:


Ингредиенты для соуса:
  • 80 г майонеза
  • 2 ст. ложки кетчупа
  • 1 ст. ложка нашинкованной петрушки
  • 1 ч. ложка соевого соуса
  • Соль/перец


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Выстелите большой противень пергаментной бумагой. 

2. С помощью ножа или овощечистки выскоблите из перцев сердцевину с семечками, оставив перцы полыми. Затем нарежьте перцы колечками толщиной 1 см. 

3. В средней глубокой миске смешайте панировочные сухари с паприкой, чесночным порошком и солью. Обваляйте по очереди каждое колечко сперва в муке, затем в яичной смеси, затем в панировочных сухарях. Выложите заготовки на противень на некотором расстоянии друг от друга.

4. Выпекайте в течение 10 минут. Затем переверните все колечки на другую сторону и выпекайте еще 10 минут. Вытащите готовые колечки из духовки и дайте им слегка остыть.

5. Пока колечки запекаются, сделайте к ним соус. В средней миске соедините майонез, сметану, кетчуп, петрушку и соевый соус. Приправьте солью и перцем, тщательно перемешайте все венчиком.

6. Подавайте колечки к столу в теплом виде с соусом.

Image credit: Charlie Gillette

Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-17 16:57:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать