пост - солянка

Быстрая сборная солянка без мяса: сытное блюдо для Великого поста

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовить постное первое блюдо – таланта особого не надо. Более того, не имея кулинарных талантов, вы сможете приготовить в Великом посту настоящий шедевр. Без мяса! Получится очень сытно.

А еще все пройдет очень быстро и без особых заморочек. Даже если у вас не будет чего-то из ингредиентов, не стесняйтесь заменить их на те, которые вы любите или которые есть под рукой.

Я сегодня решила приготовить сборную постную солянку, имея на руках вешенки свежие и опята соленые. Покопалась по сусекам, нашла и другие компоненты. Не все, которые рекомендовалось использовать в оригинале. Вот и сочинила это вкуснейшее первое постное блюдо, которое, надеюсь, понравится вам.

Есть совет. Если вы не переносите много кислого и острого, уберите что-то из рассолов или чего-то того, что плохо переносится вашим организмом. Все равно получится и вкусно, и сытно. Я убедилась в этом. Для тех, кто не ест в посту масло, можно сделать все без жарки.
  
И последнее. Вам покажется, что много ингредиентов. Ничего страшного, если чего-то не будет, например, у меня не было каперсов, а у вас не будет бульона — на воде получится тоже. Да и с количеством сами решайте. Я, например, сделала небольшую порцию супчика, сократив количество продуктов.  

Время приготовления: 20 минут

Сложность: средняя
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Нарежем тонкими полуколечками лук.
лукПокромсаем огурчик соленый – помельче.
огурец соленыйНагреем масло и отправим в сковородку сначала лук.
лук жаримПотом добавим сюда минуты через 3 огурец соленый.
с огурцомА еще через 2-3 минуты вольем томат. Пусть все тушится.
тушитсяНарежем вешенки лапшой, а опята возьмем целенькие и припустим в небольшом количестве масла.
вешенки и опята припускаютсяВ закипевший овощной отвар выложите сначала грибы. Вылейте сюда же постепенно рассолы. Пробуйте на вкус!
грибы варятсяА потом добавьте томат. Если суп покажется несоленым, подсолите. Через минуты 3-4 выдавите в него четверть лимона. И, приправив специями, можете разливать. Декорируйте эту красотень тонкой долькой лимона.  готово
Ресторанная солянка готова. Вкусная, сытная, простая, быстрая!  готово 2Уже в тарелку, по желанию, положите маслины и оливки.  Быстрая сборная солянка без мяса: сытное блюдо для Великого поста
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-15 22:13:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать