пост лапша с овощами

Идеальный завтрак и не только – вкусное и полезное блюдо из лапши и овощей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовить это блюдо можно на любой прием пищи и насытить организм не просто физически, а и морем витаминов. Ведь мы с вами сегодня будем использовать многие овощи, а в компанию к ним позовем известного персонажа.

Это – лапша китайская. Для поста подходит идеально. И все, кто пытается найти нормальные продукты, будут рады ей, потому что мы выберем удобный вариант, то есть не из пшеничной муки.

Чем мне нравится эта лапша, кроме всего прочего? Она не капризна в приготовлении, это раз. То есть все быстро и просто, главное – инструкции следовать. Второе, она может сочетаться с любыми продуктами – как с мясными, так и с рыбой, морепродуктами. И, конечно же, с овощами – с теми, которые вы добавите, которые вы любите.

Нам с вами осталось не так уж и долго до праздника Светлой Пасхи. Но рецептов постной еды у меня много. Переживем. Но помним при этом, что главное – не воздержание в еде, а работа над собой, то есть духовный пост.

Время приготовления: 25-30 минут

Сложность: все просто
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Я все готовила параллельно. Сначала поставила воду на лапшу и взялась за нарезку овощей. Настрогаем тонко промытый и очищенный перец болгарский. У меня он был желтого цвета, это так украсило готовое блюдо!
перец болгарскийЕсли вода закипела, посолим и отправим сюда лапшу – варим по инструкции. После чего очистим луковицу и тоже тоненько нашинкуем. Или соломкой, или кольцами – на ваше усмотрение.
лукДалее возьмем брокколи. Какая же она вкусная и полезная! Только долго ее готовить нежелательно, собственно, как любые другие овощи. Нарвем брокколи на зонтики.
брокколиОтправим эту красоту в нагретое масло и томим на небольшом огне.
жаримНарежем помидорки.
помидорОтправим ломтики в сковородку.
с помидоромПотушим слегка и положим кетчуп по вкусу. Пусть это тушится минуты 2-3
с кетчупомТем временем у меня уже была готова лапша, ведь она готовилась 7 минут. Я решила ее недоварить слегка, так полезнее. Словом, процедила воду.
лапша готоваВсе соединила, в конце добавив слегка припущенную лапшу из баклажана (в смысле тонкая нарезка), соль, специи. Выложила в тарелку. Без комментариев… Вы сами видели, как это красиво. А вкус словами не передашь! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-11 22:22:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать