Имбирно-луковые галеты ПП

Имбирно-луковые галеты ПП

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Галеты – это сухое печенье, чаще всего несладкое или имеющее умеренно сладковатый вкус. Галеты бывают разные. Но сегодня я хочу рассказать рецепт приготовления имбирно-луковых галет на гречневой и овсяной муке. Такие галеты относятся к продуктам диетического и полезного питания.  В их составе отсутствует глютен (клейковина), и они низкокалорийные по сравнению с обычным печеньем.
 
Сложность приготовления: ниже среднего.
 
Время приготовления: 45-50 минут.
 
Ингредиенты:


 
Ход приготовления:

Берем гречневую муку в количестве 120-130 граммов. Просеиваем ее в глубокую чашку.
 

 
Далее берем овсяную муку в том же количестве. Если у вас нет овсяной или гречневой муки, то можно сделать их самостоятельно, перемолов крупы на кофемолке. Только гречку необходимо сначала промыть и обсушить, а потом перемалывать. А с геркулесом гораздо проще, потому что мыть и сушить его не надо.
 

 
Смешиваем обе муки между собой.
 

 
Добавляем в муку 0,5 чайной ложки имбиря.
 

 
Затем добавляем пару щепоток соли и половину чайной ложки разрыхлителя для теста.
 

 
Все сухие ингредиенты перемешиваем между собой.
 
Теперь берем репчатый лук. Убираем с него шелуху и нарезаем мелким кубиком.
 

 
Добавляем лук в муку. Перемешиваем.
 
Теперь нам потребуется два куриных яйца. Яйца хорошо моем и разбиваем в муку. Если яйца крупные, то вполне может хватить и одного яйца.
Все хорошо перемешиваем.
 

 
У нас должно получиться рыхлое, не жидкое тесто.
 

 
Теперь берем противень. На противень кладем пергаментную бумагу или фольгу.
 
Влажными, смоченными холодной водой руками Делаем из теста шарики. А затем их слегка расплющиваем, чтобы у нас получились круглые галеты. Выкладываем галеты на противень. Сверху присыпаем их геркулесовыми хлопьями.
 

 
Включаем духовку на 200 градусов и выпекаем в течение 15-20 минут.  Готовые галеты станут немного темнее и слегка покоричневеют.
 
Вынимаем галеты из духовки и остужаем. Если вы хотите, чтобы ваши галеты были слегка мягкими, то их необходимо сразу же, после того, как вы их вынули из духовки, накрыть листом фольги, тарелкой или полотенцем. Я галеты не накрывала, мне больше нравятся рассыпчатые.
 
Вот и все готово!
 

 
Такие галеты могут послужить вкусным и сытным перекусом. Их можно взять с собой на работу и скушать пару штучек во время обеда.
 
Галеты получаются очень вкусные, сытные и низкокалорийные.
 
Приятного аппетита и отличного настроения!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-23 12:22:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать