Как быстро и вкусно потушить шпинат

Как быстро и вкусно потушить шпинат

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Легкий способ раскрыть аромат и вкус шпината наиболее ярко. От обычной жарки в собственном соку рецепт отличается тем, что тут все как раз наоборот: выделяющуюся влагу необходимо выпаривать как можно быстрее. Именно это и дает нам в результате не водянистую травяную кашу, а мягкие, но сохранившие форму лакомые листочки, которые изумительны в качестве добавки к основному блюду и вполне аппетитны сами по себе. 
 
Количество порций: 4
 
Время приготовления: 15 минут
 
Ингредиенты: 


Приготовление: 

1. Вымойте шпинат, если нужно. Тщательно переберите, избавляясь от пожухлых листьев и слишком толстых стебельков. 

2. Поставьте большую сковороду с высокими стенками или широкий сотейник на большой огонь. Добавьте в хорошо нагретую посуду масло.

3. Как только масло растает и/или начнет шкворчать, бросьте шпинат. Жарить надо по частям, чтобы сок легко мог испаряться с тонкого слоя, а не скапливаться в глубине кучки. Перемешивайте с осторожностью и только лопаткой. Как только вы заметите, что шпинат достиг желаемой степени прожарки, выложите на тарелку и тушите таким же образом оставшийся.

4. Выложите шпинат на порционную тарелку, посыпьте солью и по желанию сбрызните лимонным соком. Подавайте теплым или горячим.

Фото: The Spruce
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-24 21:46:05
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать