диетические блюда - легкий суп

Легкий рыбный суп

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот суп для худеющих. Ведь тем, кто на диете, постоянно хочется какого-то разнообразия и сытости одновременно. Настоятельно рекомендую приготовить это легчайшее во всех отношениях диетическое блюдо.

Легчайшее для фигуры – это раз, ведь мы сюда даже жир не положим, а только полезные ингредиенты. Второе, готовится все быстро – буквально 10-15 минут! Ну, и еще одно преимущество моего рецепта – это простота.

Я не претендую на оригинальность, и не совсем обязательно придерживаться строго количества компонентов и их разнообразия. Так, рыба может быть любая, правда, постная. Овощи и другие дополнения – тоже на ваше усмотрение.

Не могу передать впечатления от этого первого блюда! Вкусно – не то слово. Сытно – есть не хотелось минимум два часа. Почему я это знаю? Потому что мой режим питания предполагает приемы пищи каждые два часа. И мне, представьте, не хотелось есть когда напоминалка сообщила мне об очередной трапезе. А это, думаю, главное – быть сытым, вкусно и полезно питаясь!

Время приготовления: 10-15 минут

Сложность: нулевая    
 
Ингредиенты:



Приготовление

У меня оставалась часть рыбы после разделки, на днях готовила гуляш в мультиварке. Я даже не размораживала, а залила водой.
рыба с водойОтправив кастрюльку на газ, я стала смотреть, что бы положить в этот супчик. Первое, я нарезала морковку – она дольше других варится.
морковьСразу же отправила в кастрюльку.
с морковьюНашинковала чесночок и добавила к нему фасольки стручковой. Запасы были из замороженных.
чеснок и стручковая фасольЗатем я нарезала помидорки черри – и для красоты, и для вкуса.
черриВот такая красивая аппетитная картинка получилась у меня из дополнительных продуктов. Забыла сюда зелени нашинковать. Исправьте мою оплошность!
дополнительныеЧем загустить суп? Картошки нельзя. Макароны тоже лучше обойти стороной. Снова выручила морозилка, где у меня хранилась овощная смесь с рисом.
со смеьюВот, собственно, и все. Рыба с морковкой варились минуты 3, я туда отправила эту шикарную смесь. Хорошенько размешала. Доведя до кипения, сюда отправила и помидорки, и фасоль стручковую, и чеснок. Накрыла крышкой кастрюльку и ждала, пока все приготовится. Все получилось быстро и просто.
варимЗамечу, что морковка слегка похрустывала, и это прекрасно – не все полезное успело вывариться. Если вам это не по нраву, увеличьте количество времени на варку (минут на 5-10), или первой сварите морковь, потом – по рецепту. 
 
Если хотите сливочного вкуса, найдите где-то овсяное молоко – это супер. Но в этот раз я обошлась без него, как, собственно говоря, и без соли. готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-18 15:58:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать