Как приготовить яйцо-пашот в микроволновке

Как приготовить яйцо-пашот в микроволновке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предлагаем облегчить свои ежедневные утренние хлопоты по организации завтрака и приготовить настоящее яйцо-пашот в микроволновой печи всего за 5 минут. Этот простой кулинарный рецепт станет хорошим подспорьем для подготовки быстрого полезного перекуса не только утром, но и в течение дня.

Общее время приготовления: 5 минут   

Кол-во порций: 1   

Специальные девайсы: мерный стаканчик, шумовка

Ингредиенты:
  • 1 ч. л. уксуса
  • 70 мл воды


Приготовление:
 
1. Подготовьте все ингредиенты. Уксус может быть необязательным ингредиентом, но мы рекомендуем его применять, так как он помогает яйцу коагулировать наилучшим образом.

2. Разбейте яйцо в небольшую кружку или чашку.

3. Влейте в кружку с яйцом около 70 мл воды. Добавьте 1 ч. л. уксуса. Также вы можете сначала объединить воду с уксусом, затем влить уксусную смесь в кружку.

4. Поместите кружку с яйцом в микроволновку и накройте ее сверху блюдцем. Если у вас микроволновая печь имеет максимальную мощность в 700 Вт, установите ее в режим работы при 550 Вт. Для микроволновки с мощностью в 800 Вт и выше, сделайте настройку на режим работы при 50% от максимальной мощности (400 Вт, 500 Вт и т. п.) 

5. Готовьте яйцо-пашот на установленной мощности в течение 60 секунд. Проверьте яйцо на готовность. Если яйцо еще не схватилось, верните его в микроволновку и готовьте еще около 20 секунд.
 
6. Настоящее готовое яйцо-пашот теперь перед вами в водяной бане. 

7. Выньте яйцо-пашот из воды с помощью шумовки и наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калории – 31
  • Жиров – 2 г
  • Углеводов – 0,2 г
  • Белков – 2,7 г
  • Натрия – 30,5 мг


Фото: Faith Durand и Apartment Therapy

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-08 21:53:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать