пост

Очень вкусный рис с нутом и фасолью в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предлагаю приготовить сегодня вкуснейшее второе блюдо – рис с нутом, фасолью, овощами и квашеной капустой. Получается такое блюдо очень сытным благодаря бобовым и необычным на вкус из-за сочетания специй. А еще такое блюдо отлично подходит для постных дней и для вегетарианцев. В общем, рис с нутом и фасолью однозначно стоит того, чтобы его приготовить!
 
Готовить рис будем в духовке, поэтому на приготовление уйдет минимум усилий, ведь все, что нужно – это по очереди заложить овощи в казан и отправить его в духовку.  
 
Сложность: все очень просто
 
Время приготовления: примерно 10 минут на подготовку (при условии, что нут мы замочили накануне и уже сварили фасоль) и еще полчаса кастрюля с рисом проведет в духовке
 
Ингредиенты:


Как приготовить:

В казан (потому что он лучше всего подходит для приготовления такого блюда) наливаем оливковое масло, выкладываем натертую морковь и брюссельскую капусту.

Дальше выкладываем замоченный накануне нут.

Квашеную капусту.

И отваренную фасоль (вместо варенной можно взять консервированную).

Затем промываем нешлифованный рис и отправляем его к остальным ингредиентам.

Бросаем лавр, чили, барбарис и специи по своему вкусу. Я использовала куркуму, паприку, хмели-сунели и кориандр. Солим, добавляем неочищенные зубки чеснока.

Заливаем горячей водой примерно на 4 см, накрываем крышкой и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Оставляем на полчаса, пока вся вода не впитается.

Вот и готов вкусный рис с фасолью, нутом и овощами!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-04 21:51:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать