Потрясающая запеканка из груш к чаю

Потрясающая запеканка из груш к чаю

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Осенняя пора – время уборки урожая, созревают фрукты, овощи, поздние ягоды. Сегодня я делала запеканку из груш с аронией. Получилось просто великолепно. Замечательный кисло-сладкий десерт к чаю готовится несложно и недолго.

К тому же груши и арония (черная рябина) очень полезны. В аронии много железа, йода, магния, цинка, калия, и других микроэлементов и витаминов. А груша богата дубильными, пектиновыми и азотистыми веществами, фитонцидами, а также витаминами А, С, Е, В1, В2, В12, РР.
 
Сложность приготовления: средняя
 
Время приготовления: около 40 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Берем груши. Если груши крупные, хватит 2-3 штук, а если грушки небольшие, то 4-5 штук. У меня груши были достаточно крупные, поэтому мне хватило 2-х штук. Если у груш кожа твердая, то ее нужно снять. Нарезаем мякоть груши кусочками и кладем в глубокую чашку.

Берем аронию, буквально горстку. Промываем ее под водой и добавляем в груши.

Теперь берем манку и тоже добавляем ее в груши, в количестве 4-5 столовых ложек.

Затем кладем муку — 1-2 столовые ложки. В муку добавляем 0,5 ч. л. разрыхлителя и щепотку ванилина.

Перемешиваем. Добавляем щепотку соли и 2-3 столовые ложки сахара.
 
Аккуратно разбиваем в чашку одно куриное яйцо. Но, если вам покажется, что одного яйца мало и тесто сухое, то необходимо разбить еще одно. Яйца должны быть предварительно вымыты.

Теперь берем форму для выпечки, застилаем ее пергаментной бумагой или смазываем форму подсолнечным маслом. Выкладываем тесто в форму и ровняем его ложкой. Включаем духовку на 200 градусов и выпекаем запеканку в течение 25-35 минут.
 
Вынимаем румяную запеканку из духовки, даем ей остыть, освобождаем из формы и разрезаем запеканку на кусочки. Теперь можно подавать ее к чаю.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-19 19:45:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать